![]() |
![]() |
#1 |
Banned
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: сыктывкар
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
«Лампы Ильича» постепенно уходят в историю. Им на смену приходят более выгодные и современные источники света, так называемые, энергосберегающие лампочки, что особенно актуально во время постоянно растущих тарифов на коммунальные услуги, в том числе и на оплату электроэнергии. Светодиодные LED лампы. У кого какое мнение по поводу LED лампочек????
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Senior Member
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Member
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 33
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
Тоже установил по всей квартире. Во-первых, гораздо удобней, что можно выделять зоны. Например, у меня на кухне в рабочей зоне прям над ней висит 4 лампочки, а в стороне где стол -- 3 треугольником. Очень приятно получается и работать и обедать\ужинать. То же самое в зале. Там эллипсом сделано, но разделён пополам. Одна половина получается, что над телевизором, а вторая над диваном. Удобно, что можно выключить свет над теликом, но оставить себе над диваном, чтобы зрение не портить. Хотя, возможно, оно портится от этого ещё больше?
![]() Ну, и да, сначала поставил себе холодный свет, так как казался более ярким и "стильным", что ли. Но через неделю взвыл, так как похоже на больницу или офис какой. Поставил тёплый свет везде. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Junior Member
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
я в своем доме постепенно поменял лампы на светодиодные. в тех помещениях, где провожу отделку, так же рекомендую именно светодиодные.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Member
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 53
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
Мы купили десяток разных ламп Verbatim, пять из них светят почти год - свет теплый 2700k, не напрягает, глаза не устают. Менять стали потому что надоели сгорающие лампочки накаливания. по 3-4 в месяц
Греются прилично - до 70С, но производитель говорит что это нормальный рабочий режим. С одной лампой на 12VDC/VAC поигрались: https://www.youtube.com/watch?v=jYRU5pAHcHc |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Moderator
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1031 ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Junior Member
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
А я себе приобрел хорошую светодиодную ленту, которая регулируется. Можно сделать свет тусклее или ярче. Такой вид освещения отлично мне подошел для гостиной, поскольку если там играются дети, то свет делаю ярче, а если я сам смотрю телевизор, то наоборот тусклее.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Junior Member
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 11
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
Ну, я даже не знаю, по моему выбор очевиден, конечно я голосую за светодиодные. Они и намного практичнее, БЕЗОПАСНЕЕ, экономичнее, да и внешний вид подойдет совершенно любому интерьеру или даже офису - производству. А вариантов для покупки великое множество, наша фирма, например, давно уже сотрудничает с компанией [newlighting], мы у них оптовые покупатели, и продукция всегда на высшем уровне, и с персоналом приятно общаться. В общем, если нужно оптом скупиться для умного дома, рекомендую обращаться в эту компанию!
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Senior Member
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1601 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Понадобилось мне тут, из дешевой но качественной лампы светильник сварганить
![]() ![]() Поделюсь, как качественно и безопасно разобрать лампу LD23227 6.5W 630Лм E27 Elementary (белая коробка). Не спеша, аккуратно прорезаем по периметру канцелярским ножом щель между светорассеивающей колбой и пластиком теплорассеивателя. Первоначально пытался снимать колбу прогревая строительным феном (бесполезно, не стоит). Пройдя периметр раза 3, начинаем несильно и не спеша раскручивать колбу вправо-влево (не выдергивать, а крутить) В итоге, колба начнет крутиться. Сжимаем руками колбу у основания и аккуратно вынимаем ее. Сидела на 3-х точках герметика, нанесенных равномерно по периметру. Отпаиваем клеммы питания -/+. Канцелярским ножом оттопыриваем гвоздик/винт патрона (освобождаем один провод питания 220V) 2-мя пластиковыми карточками, отжимаем фиксаторы пластикового теплорассеивателя, чтобы вытащить алюминиевый стакан - плата со светодиодами приклеена к нему на герметик (не отдирать). Заводим лезвие канцелярского ножа между платой и радиатором и не спеша прорезаем герметик - снимаем плату с радиатора без усилия. Внутри пластикого рассеивателя видим плату в пазах, один провод 220V мы уже освободили. Заводим пинцет и выдергиваем второй провод 220V. Выдвигаем плату драйвера(блок питания) из пазов. Разборка закончена, остальные фото под спойлером:
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ... Последний раз редактировалось sunny; 09.12.2017 в 00:16. |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |
Moderator
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1031 ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
UPD: Почитал про лампочку. Единственный недостаток CRI ниже 85, но при такой цене я достойных альтернатив не нашел. Хороший сайт с измерениями реальных ламп. Претендует на достоверность сведений.http://lamptest.ru Последний раз редактировалось Tohin; 09.12.2017 в 09:59. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|