![]() |
![]() |
#1 |
Junior Member
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
Пытаюсь собрать прошивку для MR3020, подскажите какой минимальный набор пакетов, которые вкомпиливаются в прошивку? или где можно взять этот список? Нужна поддержка только этого:
kmod-usb2 kmod-usb-core kmod-usb-storage kmod-fs-ext4 kmod-scsi-core block-mount e2fsprogs fdisk kmod-usb-net-cdc-ether python-mini Остальное что не критично я бы выкинул, логи там например. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Senior Member
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Вес репутации: 1153 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
При сборке прошивки по умолчанию в make menuconfig будет минимальный набор, позволяющий запустить железку как маршрутизатор. Дальше только добавляете свои пакеты, некоторые с зависимостями добавят еще дополнительные.
Но если Вам не надо функциональности роутера как маршрутизатора, то аккуратно начинаете удалять из конфига пакеты. Здесь в зависимости от желания/наличия свободной флешь памяти на железке и знания для чего необходим тот или иной пакет. PS. Вот логи бы не рекомендовал убирать в любом случае. |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки |
minimal, прошивка |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|