![]() |
![]() |
#1 |
Junior Member
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 27
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
Здравсвуйте уважаемые помогите пожалуйста что то я никак не могу врубится
![]() В общем есть 2 роутера mr 3020 находящихся далеко друг от друга (один у девочки на даче другой у моих родителей) на борту каждого стоит Openwrt и подключена arduino сделана веб морда для управления платой. И так уважаемые знатоки сам вопрос ![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Administrator
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,618
Вес репутации: 9824 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
можно использовать vpn
|
![]() |
![]() |
#3 |
Junior Member
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 27
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
а есть какой ни будь мануал?
|
![]() |
![]() |
#4 |
Senior Member
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 116
Вес репутации: 0 ![]() |
![]() Последний раз редактировалось cyberlab; 02.06.2015 в 23:32. |
![]() |
![]() |
#5 | |
Senior Member
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 1,125
Вес репутации: 1312 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
#6 |
Moderator
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1031 ![]() ![]() ![]() |
![]()
А зачем платить за 2(3) белых ипа если можно заплатить за 1 в на головном устройстве а остальные vpnить к голове?
Дешевле, удобнее, можно меньше думать о безопасности. В инет, например, можно вообще не открывать ни ssh, ни web. |
![]() |
![]() |
#7 |
Senior Member
|
![]()
В некоторых проектах, где нужны удаленные соединения, использую бесплатный облачный сервер от AWS. Он бесплатен, если выбираете версию Линукс, и действует в течение почти года (750 часов в месяц чистого времени). Затем, если нужно продолжить, можно открыть еще один аккаунт на другой почтовый адрес, и всё повторить, или начать платить, если услуга понравилась.
Главное: на этом облаке можно запустить vpn-сервер. Далее, создаем persistent connection (постоянное соединение) из той точки, где нет статического/белого ip. Пофантазировав, из этого сервера можно создать редиректор соединений для нескольких удаленных точек. |
![]() |
![]() |
#8 |
Junior Member
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 18
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
Так а что - DDNS запретили чтоли? Заходить не по IP а по имени. Сам так долгое время делал когда сайт на своем компе поднимал.
|
![]() |
![]() |
#9 |
Senior Member
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Арзамас
Сообщений: 170
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
... и прикрутить его к нормальному домену. Можно даже бесплатному http://www.dot.tk/ru/index.html?lang=ru
|
![]() |
![]() |
#10 |
Junior Member
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
Капайте в сторону DDNS, недавно занимался этим вопросом, придется в общем платить за статический IP.
|
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|