Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 19:09   #1
andr128
Senior Member
 
Аватар для andr128
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 555
Вес репутации: 1604
andr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond repute
По умолчанию Вопросы и ответы по Ардуино (FAQ)

Открыл новую тему в которой предлагаю обсуждать вопросы по программированию Arduino, какие-то технические аспекты.
Конечно есть официальный сайт arduino.cc и русскоязычный arduino.ru и множество других, но пускай это будет и на нашем форуме.
Ведь здесь собираются люди которые хотят приобщится к миру автоматики, хотят чем-то поуправлять - поуправлять своим домом. Ардуино как раз тот кирпичик, на котором строится "умный дом".

Я не так давно купил это маленькое "чудо" поэтому опыта работы с ним немного. Хочу задать вопрос такого плана:

послал команду на цифровой выход
Код:
digitalWrite(13, HIGH);
или
digitalWrite(13, LOW);
а как мне считать текущее состояние этого выхода.
т.е. я хочу знать в каком состоянии находится тот или иной выход
конечно можно какой-то переменной присваивать тоже значение, а потом читать ее и делать выводы. Но как то это не правильно.

Код:
digitalWrite(ledPin, HIGH);
int pin13 = 1;
andr128 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика