Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Разное > Курилка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2015, 21:02   #961
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,618
Вес репутации: 9824
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Фашистское шествие в Киеве
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 21:29   #962
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,618
Вес репутации: 9824
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Фильм о разбитом украинскими снарядами детстве
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 21:54   #963
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,618
Вес репутации: 9824
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Типичный тупой укроп не знающий истории

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 01:16   #964
ALS
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 347
Вес репутации: 0
ALS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

... не зря говорят - как НГ встретишь, так его и проведешь.
Вангую - эти удоды весь год будут шагать маршами, распевать речевки, бить/убивать и т.д.
Но в остальном каких-то изменений в их стране еще год не будет - все такая же голожопая "В1раВоляПэрэмога". Добьются того, что самые закадычные "друзья" им скажут - "спасибо, мы вам перезвоним".

И, кстати.
Беженцев с ЮВ сейчас почти нет - все, кто хотел уехать оттуда в более спокойные места, в т.ч. и В Россию, и в Крым - давно уже уехали.
Но люди едут. В отделение ФМС, что находится по пути моего следования на работу - постоянно огромные очереди.
Спрашивается - кто это ?
Сами крымчане свои паспорта давно получили (я, например, еще в сентябре, да и то, уже один из последних - вся семья с паспортами была уже в июле-августе).
Похоже, в теперешних очередях стоят именно те жители украины, которые приезжают не с ЮВ, а из других регионов страны. А объяснение, вроде, уже было - им не всралась ни мобилизация, ни все остальные прелести проживания на этой Б-гом забытой помойке.

Последний раз редактировалось ALS; 02.01.2015 в 01:57.
ALS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:28   #965
SergeS
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 164
Вес репутации: 0
SergeS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Бородай и Бес (Безлер) признают, что Новороссии нет, что это был фальстарт.
Вот скажите, это не уроды? Начать войну, а потом скромненько так "Новороссии вообще-то нет", мы мол немного облажались, простите нас...


Последний раз редактировалось SergeS; 02.01.2015 в 21:35.
SergeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:43   #966
Bulatovor
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 444
Вес репутации: 800
Bulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Цитата:
Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
Потом я тебя просил предоставить ссылку на конкретное решение ВС России за 1993 год о таком решении, ты в ответ просто взял и удалил этот мой пост :-). Ну молодец, че, достойный сын своих идеологических учителей с ихними распятыми мальчиками.
Легче и понятнее от этого постановления все равно не станет

Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Верховного Совета Российской Федерации
О правовой оценке решений высших органов государственной власти РСФСР по изменению статуса Крыма, принятых в 1954 году
Верховный Совет Российской Федерации
постановляет:
1. Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1954 года "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР" как принятое с нарушением Конституции (Основного Закона) РСФСР и законодательной процедуры признать не имевшим юридической силы с момента принятия.
2. Ввиду конституирования последующим законодательством РСФСР данного факта и заключения между Украиной и Россией двустороннего договора от 19 ноября 1990 года, в котором стороны отказываются от территориальных притязаний, и закрепления данного принципа в договорах и соглашениях между государствами СНГ, считать необходимым урегулирование вопроса о Крыме путем межгосударственных переговоров России и Украины с участием Крыма и на основе волеизъявления его населения.
Председатель Верховного Совета Российской Федерации
Р.И.ХАСБУЛАТОВ
Москва, Дом Советов России
21 мая 1992 года №2809-1

На следующий день Верховный Совет Российской Федерации выступает с соответствующим разъяснением по этому поводу:
ЗАЯВЛЕНИЕ
ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР
ВЕРХОВНОМУ СОВЕТУ УКРАИНЫ
Многоуважаемые друзья! Коллеги!
В последний период мы с большой тревогой следим за развитием политических процессов, препятствующих сближению наших народов и государств на основе подлинного равноправия, уважения принципов, заложенных в нашем двустороннем договоре от 19 ноября 1990 года, договорах и соглашениях, принятых в рамках Содружества Независимых Государств. В российском обществе стали появляться сомнения в отношении истинности намерений некоторых учредителей СНГ, которые, провозгласив, с одной стороны, благородные цели создания подлинного Содружества Независимых Государств на основе равноправия, гармоничного решения вопросов, жизненно важных для всех народов Содружества, с другой стороны, получив реальную политическую самостоятельность, стремятся развалить это Содружество, ставя свои индивидуальные интересы выше интересов и принципов, провозглашенных соглашением о создании Содружества Независимых Государств.
Болезненные раны нашим отношениям нанесены односторонними попытками искусственно расчленить Вооруженные Силы, борьбой за Военно-Морской Флот, недружественными высказываниями на различных международных форумах.
Все это причиняет ущерб в целом мировому сообществу, которому порой трудно понять действия руководства некоторых стран СНГ, не совсем адекватно осознающих в условиях ухудшения экономического положения своих государств и народов истинные реалии и очевидную приоритетность задач восстановления и развития прерванных хозяйственных производственных связей и ущемляющих права проживающих на их территориях представителей русского народа, других наций и народностей, исторически связанных с Россией.
Сейчас в России ширится и укрепляется общественное мнение о принятии эффективных мер по защите государственных интересов Российской Федерации, выдвигаются требования о правовой оценке решений, связанных с передачей Россией Украине Крыма.
Вынося сегодня этот вопрос на заседание Верховного Совета Российской Федерации, мы ни в коем случае не преследуем задачу выдвижения каких-либо территориальных претензий к Украине, братскому украинскому народу. Задача в другом — сказать о реальном крайне неблагополучном состоянии дел с самом Содружестве. Привлечь внимание общественности каждой из стран СНГ к реальной политике своих правительств, деятельность которых зачастую не учитывает стремления всех народов жить в мире и согласии с народами бывшего Советского Союза. Интересам народов отвечает всемерное укрепление Содружества и развитие интернациональных процессов.
Оставаясь приверженной принципу неприкосновенности границ, существующих в рамках СНГ, в том числе между Российской Федерацией и Украиной, Россия намерена строго придерживаться основополагающих принципов Устава ООН, СБСЕ, равно как и положений Минского соглашения о создании СНГ и Алма-Атинской декларации.
Верховный Совет Российской Федерации исходит из того, что диалог по данному вопросу должен развиваться цивилизованно, вести к поискам взаимопонимания, а не к обострению отношений в рамках Содружества и расшатыванию его устоев.
В настоящий момент всем, кому дороги идеалы демократии и справедливости, необходимо проявить в отношении Крыма мудрость, ответственность и сдержанность, обеспечить строгое соблюдение прав всего населения Крыма, в том числе крымскотатарского народа.
Верховный Совет Российской Федерации обращается к президенту Украины, Верховному Совету Украины с призывом воздержаться от каких-либо действий, направленных на подавление свободного волеизъявления населения Крыма, имеющего, в соответствии с международными нормами, полное право самостоятельно определить свою судьбу.
Верховный Совет России от имени российских народов подтверждает свои дружеские чувства народам братской Украины, выражает надежду, что наш голос будет услышан, и все вопросы российско-украинских отношений будут решаться мирным путем политических переговоров с целью достижения справедливых договоренностей, отвечающих интересам сторон и способствующих миру и согласию. Верховный Совет надеется, что такой же подход будет проявлен и со стороны Украины и ее высших органов власти.
22 мая 1992 г.
Bulatovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 20:00   #967
SergeS
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 164
Вес репутации: 0
SergeS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Цитата:
Сообщение от Bulatovor Посмотреть сообщение
Легче и понятнее от этого постановления все равно не станет
Совсем не обязательно все было цитировать - это не 1992 год, и тем более не "вчера", как утверждал Админ неделю назад...

Хотя то, что ты запостил объяснения, выданные ВС России на следующий день - это правильно :-), там прямо сказано, что никаких территориальных претензий к Украине не выдвигается, что и было после этого подтверждено многочисленными международными обязательствами России, например в том же пресловутом договоре о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной, подписанный в 1997 году и ратифицированный Федеральным законом РФ от 2 марта 1999 года.
А в этом дороворе между прочим есть такая статья:
--------
Статья 3
Высокие Договаривающиеся Стороны строят отношения друг с другом на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления, права народов свободно распоряжаться своей судьбой, невмешательства во внутренние дела, соблюдения прав человека и основных свобод, сотрудничества между государствами, добросовестного выполнения взятых международных обязательств, а также других общепризнанных норм международного права.

-------

Так что юридической силы как раз не имеет вот это самое решение ВС РСФСР от 21 мая 1992 года №2809-1

Последний раз редактировалось SergeS; 02.01.2015 в 20:33.
SergeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:06   #968
SergeS
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 164
Вес репутации: 0
SergeS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Для предостережения соотечествиников
Ты опять не смог удержатся от того, что бы удалить мой пост, где я тебя на вранье ловлю? нуну...
Хоть бы объяснил, по какому принципу ты мои посты удаляешь Ж-)))

Я повторю, мне не трудно...
Никакой серъезной аварии на Запорожской АЭС не было и нет, равно как и утечки радиации в разы превышающей фон, это все фальшивка, как и "документы и печати" которые ты привел, судя по всему с сайта "LifeNews", известными своим предидущим пропагандонским враньем. И я тебе приводил и ссылку на официальный сайт Запорожской АЭС и ссылку на официальный сайт МинЧС Украины, на чьи "документы и печати" ты ссылался. Так что поздравляю вас, гражданин пропагандон, вы не просто опять соврали, но и пытаетесь заткнуть рот тем, кто вас на вранье ловит. Не забывайте упомянуть Геббельса в своих постах :-)))
SergeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:08   #969
SergeS
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 164
Вес репутации: 0
SergeS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
... не зря говорят - как НГ встретишь, так его и проведешь.
Ну а пока НГ начался с убийств в Лугандоне и Донбабве...

Ополченцы обвинили Плотницкого в организации убийства Бэтмена
(http://lenta.ru/news/2015/01/02/batman/)

В Луганской республике взбунтовались казаки
(http://lenta.ru/articles/2014/12/31/cossacks/)

В ЛНР сообщили о пытках ополченцами мирных жителей
(http://lenta.ru/news/2015/01/02/lugansk/)
SergeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:09   #970
SergeS
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 164
Вес репутации: 0
SergeS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Владимир Совольев, не по децки клеймящий США, поехал туда отдыхать:
http://politota.d3.ru/comments/644882/

В этом - вся соль современного российского пропагандонства...

При чем - некоторые еще уверены, что пользуясь американскими операционками, американскими компами, смотря американские фильмы, покупая американскую эдектронику через американский интернет на американских магазинах и оплачивая покупки американскими деньгами - они троллят Америку :-)))
SergeS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика